О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Вязьма - Брянского сельского поселения Вяземского района Смоленской области в осенне-зимний период 2021 – 2022 года
74-р от 14.09.2021
Скачать (40 Кб)

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

ВЯЗЬМА-БРЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ВЯЗЕМСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 14.09.2021 № 74-р

О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Вязьма - Брянского сельского поселения Вяземского района Смоленской области в осенне-зимний период 2021 – 2022 года

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря № 69 -ФЗ «О пожарной безопасности», в целях предупреждения возникновения пожаров на территории Вязьма - Брянского сельского поселения Вяземского района Смоленской области в осенне-зимний период 2021-2022 года и своевременной организации их тушения:

1. Рекомендовать руководителям организаций, управляющих компаний, расположенных на территории муниципального образования Вязьма-Брянское сельское поселение Вяземского района Смоленской области, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности (далее - организации);

1.1. В срок до 01 октября 2021 года разработать планы противопожарных мероприятий по подготовке населённых пунктов и организаций к работе в условиях осенне-зимнего периода 2021-2022 года, в которых предусмотреть:

- проверку состояния дымоходов печного отопления, систем вентиляции, газового отопления, их ремонту и очистке;

- очистку подвальных и чердачных помещений, технических подполий от мусора и других горючих материалов, обеспечению запрета доступа к указанным помещениям посторонних лиц;

- проведение ремонтных и регламентных работ на объектах электро- и газоснабжения, привидению их в пожаробезопасное состояние;

- подготовку источников противопожарного водоснабжения к эксплуатации в зимний период;

- обеспечение содержания в исправном соcтаянии и своевременной очистке ото льда и снега дорог, проездов, подъездов к зданиям, сооружениям и водоисточникам, а также подступов к инвентарю;

- по подготовке к эксплуатации в зимний период пожарной техники и оборудования.

1.2. Назначить лиц ответственных за реализацию разработанных планов противопожарных мероприятий по подготовке населённых пунктов к работе в условиях осенне-зимнего периода 2020-2021 года.

1.3. Во избежание распространения пожаров весной 2021 года на жилые и хозяйственные постройки, объекты различного назначения в срок до 01 ноября 2019 года организовать очистку прилегающей к ним территорий от сухой травы, сгораемого мусора.

1.4. Назначить лиц, ответственных за своевременную очистку и содержание в надлежащем состоянии внутридворовых проездов с учетом возможности подъезда пожарной и специальной техники, а также незамерзающих прорубей на открытых водоемах в местах, оборудованных для забора воды, люков колодцев пожарных гидрантов и т.д.

1.5. Рассмотреть вопрос о совершенствовании материально-технической базы подразделения добровольной пожарной дружины, созданной в организациях и (или) в населенных пунктах на территории муниципального образования сельского поселения, особенно наиболее удаленных от подразделений противопожарной службы.

1.6. Рассмотреть вопросы готовности объектов жизнеобеспечения, объектов с массовым пребыванием людей, систем отопления, водоснабжения и электроснабжения к работе в осенне-зимний период 2021-2022 года.

1.7. Организовать на подведомственной территории проведение в октябре 2021 года месячника пожарной безопасности.

1.8. В срок до 01 ноября 2021 года организовать проведение внепланового противопожарного инструктажа с руководителями подведомственных объектов, лицами, ответственными за обеспечение пожарной безопасности указанных объектов и населения с учетом особенностей осенне-зимнего периода.

2. Настоящее распоряжение обнародовать путем размещения на информационных стендах и официальном сайте Администрации Вязьма-Брянского сельского поселения Вяземского района Смоленской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (вязьма-брянская.рф).

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава муниципального образования

Вязьма - Брянского сельского поселения

Вяземского района Смоленской области В.П. Шайторова

Дата создания: 16-09-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: